Получить
Реклама

Жерар Пике заявил, что покинет сборную Испании после Чемпионата Мира в России

Защитник испанской сборной Жерар Пике сообщил, когда планирует завершить свою национальную карьеру. Сообщается, что Пике принял решение завершить международную карьеру после ЧМ в России.

«ЧМ-2018, который пройдет в России, станет для меня завершающим турниром в моей карьере за сборную Испании. Такое решение я принял не сгоряча и немало времени размышлял над этим», сказал Пике.

Напомним, вчера сборная Испании одержала победу над Албанией со счетом 0:2 в отборе на Чемпионат Мира. Пике провел на поле весь матч. В своей группе G сборная Испании находится на первом месте и имеет в своем активе семь баллов. Ближайшим преследователем испанцев является сборная Италии, у которой такое же количество очков, однако они уступают по дополнительным показателям.

За сборную Испании Пике дебютировал в феврале 2009 года. За восемь лет карьеры в сборной Испании он выходил на поле в 84-х матчах и отличился 5-ю забитыми мячами. Также, игрок вместе с национальной командой стал Чемпионом мира 2010 и выиграл золотые медали на Чемпионате Европы-2012.

На клубном уровне он защищает цвета каталонской «Барселоны».
0
334
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot