Получить
Реклама

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ донские спортсмены завоевали семь медалей

На всероссийских соревнованиях спортсмены Ростовской области показали хорошие результаты. В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ донские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате России.
На 2000-метровой дистанции были разыграны медали чемпионата России, на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров – награды всероссийских соревнований. Более 150 сильнейших спортсменов страны боролись за первые места.
Антон Ряхов выиграл две золотые медали. Сначала спортсмен стал лучшим на дистанции 2000 метров в байдарке-одиночке с раздельного старта, позже – на дистанции 1000 метров. Серебряную медаль команде принес Михаил Тамонов на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке. Бронзовую завоевали Михаил Павлов (каноэ-одиночка, 200 метров), Дмитрий Екимов (байдарка-одиночка, 1000 метров), Максим Спесивцев (байдарка-одиночка, 5000 метров). По итогам выступлений донские спортсмены завоевали семь медалей – две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых.
По итогам соревнований был скорректирован состав основного и молодежного составов сборной команды для подготовки к Кубку России по гребле на байдарках и каноэ, — рассказал министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин. — Десять наших спортсменов вошли в сборную. В случае успешного выступления на Кубке страны, который пройдет 22-27 апреля, донские гребцы попадут в национальную команду для участия в серии этапов Кубка мира 2014 года.
Министр так же подчеркнул что местные природные условия, отличный тренерский состав могут сделать донской регион центром гребного спорта России. Гребля на байдарках и каноэ является одним из базовых видов спорта в Ростовской области.
С Министерством спорта России в настоящий момент достигнута договоренность о создании на базе гребного канала «Дон» круглогодичной базы для подготовки Российских команд по академической гребле на байдарках и каноэ.
0
274
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot